怀集全国攀岩精英赛男子速度赛总成绩,广州增

2019-07-30 19:21 来源:未知

男子难度赛总成绩:

女子难度赛总成绩

名次

名次

名次

 

号码

号码

号码

名次

姓名

姓名

姓名

号码

代表队

代表队

代表队

姓名

预赛

预赛

预赛

代表队

1/8 决赛

1/8 决赛

复赛

预赛

1/4 决赛

1/4 决赛

决赛

复赛

1/2 决赛

1/2 决赛

1

决赛

决赛

决赛

A051

超霸赛

A

A

曹荣武

1

B

B

中国地质大学(武汉)

B040

合计

合计

TOP

李春华

A

A

25-

江西理工大学

B

B

TOP

TOP

合计

合计

2

TOP

A

A

A016

45

B

B

刘常忠

13-

合计

合计

上海东亚攀岩队

2

A

A

TOP

B028

B

B

33-

黄丽萍

合计

合计

40

中国地质大学(武汉)

A

A

3

TOP

B

B

A053

TOP

合计

合计

蔡陆远

45

1

1

中国地质大学(武汉)

7-

24

24

38-

3

马和太

马和太

24

B033

军事体育进修学院旅行家攀岩队

军事体育进修学院旅行家攀岩队

20

廖晓莹

7.59

7.59

4

中国香港

8.16

8.16

A033

TOP

15.75

15.75

谢卫成

TOP

8.79

8.79

广州超极限

36

9.32

9.32

38-

 

18.11

18.11

23

4

10.26

10.26

18-

B043

7.71

7.71

5

何翠芳

17.97

17.97

A068

江西应用技术职业学院

8.26

8.26

朱嘉伟

TOP

6.8

6.8

中国香港

34-

15.06

15.06

TOP

32

 

 

23

 

 

 

18-

5

0

0

6

B039

2

2

A056

欧阳辉

12

12

陈志文

湖南御峰攀岩探险俱乐部

陈小捷

陈小捷

广州垂直极限户外运动俱乐部

TOP

军事体育进修学院旅行家攀岩队

军事体育进修学院旅行家攀岩队

37

34-

8.77

8.77

23

32

9.06

9.06

17

 

17.83

17.83

7

6

9.32

9.32

A063

B031

8.13

8.13

王清华

朱秀娟

17.45

17.45

南京峭壁芭蕾攀岩队

广州垂直极限户外运动俱乐部

7.56

7.56

30

TOP

7.52

7.52

23

31

15.08

15.08

13-

32

7.12

7.12

8

 

7.75

7.75

A085

7

14.87

14.87

李绍满

B029

 

 

江西理工大学

张丹

 

 

TOP

中国地质大学(武汉)

0

0

24

TOP

3

3

12

35

1

1

9

31-

张宁

张宁

A034

 

山东省体校代表队

山东省体校代表队

商成雨

8

8.96

8.96

广州超极限

B041

8.9

8.9

26

梁柳英

17.86

17.86

20

江西理工大学

11.34

11.34

 

TOP

9.07

9.07

10

41-

20.41

20.41

A007

6

10.36

10.36

张玉彬

 

8.59

8.59

北京极度体验攀岩队

9

18.95

18.95

TOP

B037

8.12

8.12

20-

招智珩

7.71

7.71

 

中国香港

15.83

15.83

11

TOP

9.74

9.74

A052

31

7.61

7.61

宋彦风

 

17.35

17.35

中国地质大学(武汉)

 

4

4

26

9

7

7

19-

B019

陈冯乐

陈冯乐

 

阮嘉明

上海东亚攀岩队

上海东亚攀岩队

12

广州超极限

9.83

9.83

A043

TOP

8.76

8.76

梁嘉亮

31

18.59

18.59

广州奥鹏天

 

9.8

9.8

31

 

9.61

9.61

19-

11

19.41

19.41

 

B047

9.91

9.91

13

管晓彤

8.63

8.63

A093

山东省体校代表队

18.54

18.54

李光谱

TOP

15.12

15.12

山东省体校代表队

31-

8.36

8.36

26-

 

23.48

23.48

16-

 

9.62

9.62

 

12

8.3

8.3

14

B024

17.92

17.92

A092

黄水英

5

5

张宁

中国地质大学(北京)户外运动俱乐部

26

26

山东省体校代表队

33

张运富

张运富

29

30

军事体育进修学院旅行家攀岩队

军事体育进修学院旅行家攀岩队

15

 

9.78

9.78

 

 

10.41

10.41

15

13

20.19

20.19

A073

B042

9.69

9.69

何善挥

黄青珠

8.56

8.56

中国香港

江西理工大学

18.25

18.25

33

33-

9.58

9.58

15

30

7.92

7.92

 

 

17.5

17.5

16

 

 

 

A086

14

 

 

叶向阳

B034

 

 

江西应用技术职业学院

吴丽贤

 

 

27-

中国香港

 

 

15-

32

 

 

 

29

6

6

17

 

15

15

A045

 

李光谱

李光谱

刘永邦

15

山东省体校代表队

山东省体校代表队

武汉月亮山

B014

10.31

10.31

33

张思宇

9.49

9.49

15-

北京大学山鹰社之巅攀岩队

19.8

19.8

 

33-

10.2

10.2

17

28

9.06

9.06

A070

 

19.26

19.26

辛文伟

 

10.71

10.71

中国香港

16

9

9

26-

B025

19.71

19.71

15-

雎程晨

 

 

 

中国地质大学(北京)户外运动俱乐部

 

 

19

32

 

 

A009

28

 

 

郭勇

 

 

 

四川省攀岩队

 

 

 

25

17

7

7

15-

B010

10

10

 

刘贇卿

黎国明

黎国明

20

上海东亚攀岩队

广东怀集县攀岩队

广东怀集县攀岩队

A006

TOP

12.21

12.21

彭询

28-

9.49

9.49

北京极度体验攀岩队

 

21.7

21.7

25-

 

12.52

12.52

15-

18

9.81

9.81

 

B036

22.33

22.33

21

李雪雯

11

11

A038

中国香港

9.91

9.91

谭颂谦

33-

20.91

20.91

华南理工大学攀登协会队

28-

 

 

26

 

 

 

14

 

 

 

 

19

 

 

22

B048

 

 

A005

李煦青

 

 

徐鹏远

山东省体校代表队

8

8

北京极度体验攀岩队

27

2

2

37

28-

商成雨

商成雨

14

 

广州超极限

广州超极限

 

 

10.92

10.92

23

20

9.2

9.2

A041

B026

20.12

20.12

凌贵安

曲玫

9.88

9.88

广州奥鹏天

中国地质大学(北京)

9.12

9.12

29

32

19

19

12

27

fall

fall

 

 

8.63

8.63

24

 

fall

fall

A002

21

 

 

张锐

B018

 

 

北大五四俱乐部

杜美华

 

 

24

广州超极限

 

 

12

29

 

 

 

27

 

 

25

 

9

9

A019

 

29

29

邱洪树

22

陈志文

陈志文

上海东亚攀岩队

B002

广州垂直极限户外运动俱乐部

广州垂直极限户外运动俱乐部

23

王在

10.65

10.65

12

北大五四俱乐部

11.28

11.28

 

27

21.93

21.93

26

27

9.87

9.87

A057

 

10.95

10.95

杨爱虎

 

20.82

20.82

重庆山鹰

23

 

 

31

B021

 

 

7

黄嘉欣

 

 

 

武汉月亮山

 

 

27

28-

 

 

A015

25

 

 

吴承欢

 

 

10

吉林珠峰长春理工大学队

 

 

30

29-

24

  

李光绪

 

B020

10

山东省体校代表队

27

黄晓阳

30

11.49

A076

武汉月亮山

李光绪

11.04

曾进翔

28-

山东省体校代表队

22.53

中国香港

23

11.49

12.97

22

 

11.04

10.8

 

 

22.53

23.77

29

25

12.97

 

A047

B027

10.8

 

梁仲坚

邓婧

23.77

 

国青攀岩队(广东)

中国地质大学(北京)

 

 

22

27

 

 

 

19

 

 

29

 

 

11

A074

  

 

19

庄信忠

25

 

李绍满

中国香港

B044

 

江西理工大学

28

何翠莲

 

11.83

 

江西应用技术职业学院

 

11.92

31

27

11

23.75

A094

19

19

12.98

李光绪

 

李绍满

10.8

山东省体校代表队

 

江西理工大学

23.78

20

27

11.83

 

 

B013

11.92

 

31

黄伟红

23.75

 

A027

军事体育进修学院旅行家攀岩队

12.98

 

高龙成

27-

10.8

 

北京大学山鹰社之巅攀岩队

 

23.78

 

28

 

 

12

 

 

 

27

31

27

 

潘近宇

A017

B011

 

北京点石攀岩俱乐部

陈冯乐

彭焕苗

 

11.34

上海东亚攀岩队

军事体育进修学院旅行家攀岩队

 

13.2

28

27-

 

24.54

 

 

 

15.32

34

 

 

10.03

A087

 

12

25.35

钟齐鑫

27

27

 

江西应用技术职业学院

B052

潘近宇

 

19

孙娜

北京点石攀岩俱乐部

 

 

长春大学

11.34

 

35

27-

13.2

 

A024

 

24.54

 

陈小捷

 

15.32

13

军事体育进修学院旅行家攀岩队

 

10.03

21

19

30

25.35

张玉彬

 

B023

 

北京极度体验攀岩队

35

黄诗琪

 

12.21

A075

国青攀岩队(广东)

 

12.39

陈家成

26

 

24.6

中国香港

 

 

14.41

27

 

 

11.28

 

 

 

25.69

37

31

 

 

A049

B007

 

 

曲光

彭继红

13

 

中国地质大学(北京)

湖南凌鹰代表队

21

 

19-

22

张玉彬

 

 

 

北京极度体验攀岩队

 

37

 

12.21

14

A062

 

12.39

4

刘守宝

32

24.6

宋彦风

吉林市体育总会攀岩协会

B045

14.41

中国地质大学(武汉)

27

潘旭华

11.28

9.96

 

江西应用技术职业学院

25.69

11.54

39

18

 

21.5

A011

 

 

12.05

邹春庭

 

 

fall

武汉市快意攀岩跋涉者队

 

 

fall

17

33

 

 

 

B004

 

 

39

王小雯

 

 

A020

武汉市快意攀岩跋涉者队

 

 

张俊

18-

 

 

上海东亚攀岩队

 

14

 

25

 

4

14

 

 

宋彦风

6

39

34

中国地质大学(武汉)

潘藻存

A012

B030

9.96

广东怀集县攀岩队

刘佳

陈玉琼

11.54

11.19

武汉市快意攀岩跋涉者队

中国地质大学(武汉)

21.5

11.59

25

15-

12.05

22.78

 

 

fall

fall

42

 

fall

10.92

A003

 

 

fall

岑明辉

34

 

 

广州旅行家攀岩队

B006

 

 

17

梁献斌

 

 

 

湖南凌鹰代表队

 

 

42

15-

 

 

A036

 

 

 

张利雄

 

 

14

北京点石攀岩俱乐部

 

 

18

17

36

14

叶向阳

 

B017

6

江西应用技术职业学院

44

杨红红

潘藻存

11.18

A031

北京清华大学攀岩队

广东怀集县攀岩队

12.42

张道泉

13

11.19

23.6

北京清华大学攀岩队

 

11.59

fall

25

 

22.78

10.37

 

 

fall

fall

45

37

10.92

 

A046

B008

fall

 

周立超

张文敏

 

 

武汉月亮山

吉林珠峰长春理工大学队

 

 

16

12

 

 

 

 

 

 

45

 

 

17

A065

 

 

13

谢国爱

38

 

高益楚

广西南宁佰锐队

B046

 

深圳出发点体育公司

23

曹川*

 

12.99

 

山东省体校代表队

14

12.29

47

12

18

25.28

A072

 

叶向阳

 

陈志焜

 

江西应用技术职业学院

 

中国香港

 

11.18

 

15-

39

12.42

 

 

B053

23.6

 

47

马建

fall

 

A050

长春大学

10.37

 

梁彦强

8

fall

 

中国地质大学(北京)

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

49

40

 

 

A054

B032

 

18

胡陶木

汤荠萱

 

14

中国地质大学(武汉)

安徽芜湖探险家户外装备公司

 

蔡陆远

13

3

 

中国地质大学(武汉)

 

 

 

12.04

49

 

17

13.45

A040

 

13

25.49

区浩勤

41

高益楚

 

华南理工大学攀登协会队

B015

深圳出发点体育公司

 

21

裴婷

12.99

 

 

北京大学山鹰社之巅攀岩队

12.29

 

51

2

25.28

 

A090

 

 

 

杨健

 

 

 

山东省体校代表队

 

 

 

12

 

 

 

 

 

51

 

 

A023

 

 

马和太

 

19

军事体育进修学院旅行家攀岩队

 

28

12

 

肖斌

 

 

湖南御峰攀岩探险俱乐部

51

 

13.73

A029

18

15.79

高益楚

14

29.52

深圳出发点体育公司

蔡陆远

 

12

中国地质大学(武汉)

 

 

12.04

 

51

13.45

 

A035

25.49

 

廖辉

 

 

广州超极限

 

 

20

 

 

 

 

 

51

 

 

A008

 

 

王晓宇

 

 

北京极度体验攀岩队

 

20

20

 

25

 

 

彭询

56

 

北京极度体验攀岩队

A084

 

15.18

舒恒博

19

15.19

湖南御峰攀岩探险俱乐部

28

30.37

17

肖斌

 

 

湖南御峰攀岩探险俱乐部

 

57

13.73

 

A030

15.79

 

谌洪刚

29.52

 

深圳出发点体育公司

 

 

12

 

 

 

 

 

57

 

 

A014

 

 

瞿昌凤

 

 

湖南凌鹰代表队

 

 

17

 

21

 

 

23

57

 

朱嘉伟

A010

 

中国香港

朱科力

 

15.55

四川省攀岩队

20

14.88

17

25

30.43

 

彭询

 

57

北京极度体验攀岩队

 

A095

15.18

 

温旭

15.19

 

天津长浩极限攀登队

30.37

 

17

 

 

 

 

 

61

 

 

A028

 

 

徐阳阳

 

 

北京大学山鹰社之巅攀岩队

 

 

12-

 

 

 

 

22

62

 

3

A064

 

王晓宇

李童星

 

北京极度体验攀岩队

南京峭壁芭蕾攀岩队

 

16.17

11

21

20.42

 

23

36.59

62

朱嘉伟

 

A078

中国香港

 

黎国明

15.55

 

广东怀集县攀岩队

14.88

 

11

30.43

 

 

 

 

62

 

 

A081

 

 

麋攀

 

 

湖南省体校攀岩队

 

 

11

 

 

 

 

 

65

 

23

A013

 

20

米振宇

 

徐鹏远

湖南凌鹰代表队

 

北京极度体验攀岩队

16

 

fall

 

22

fall

66

3

 

A022

王晓宇

 

时朝恒

北京极度体验攀岩队

 

北京探路者队

16.17

 

16

20.42

 

 

36.59

 

67

 

 

A077

 

 

潘藻存

 

 

广东怀集县攀岩队

 

 

11

 

 

 

 

 

67

 

23

A004

 

16

刘雪峰

 

谢卫成

广州旅行家攀岩队

 

广州超极限

15

 

fall

 

 

fall

69

23

 

A098

20

 

丹正才让

徐鹏远

 

青海攀岩队

北京极度体验攀岩队

 

8

fall

 

 

 

 

 

fall

 

69

 

 

A059

 

 

王伟

 

 

安徽芜湖探险家户外装备公司

 

 

14

 

 

 

 

23

 

 

31

69

 

梁彦强

A039

 

中国地质大学 ( 北京 )

冯建威

 

13.39

华南理工大学攀登协会队

 

fall

14

 

fall

 

23

 

72

16

 

A099

谢卫成

 

龙周

广州超极限

 

青海攀岩队

fall

 

8

 

 

 

fall

 

 

 

 

73

 

 

A083

  

 

张舟

 

 

湖南御峰攀岩探险俱乐部

 

 

2

 

23

 

 

8

 

 

王建民

73

 

军事体育进修学院旅行家攀岩队

A058

 

10.1

杨石罄

 

fall

安徽芜湖探险家户外装备公司

 

fall

13

23

 

 

31

 

 

梁彦强

 

A021

中国地质大学 ( 北京 )

 

张逸飞*

13.39

 

上海东亚攀岩队

fall

 

29

fall

 

14

 

 

 

 

 

A037

 

 

潘近宇*

 

 

北京点石攀岩俱乐部

 

 

22

 

 

 

 

 

A088

 

代新超*

 

江西应用技术职业学院

 

17

 

 

23

 

8

A091

王建民

张宇航*

军事体育进修学院旅行家攀岩队

山东省体校代表队

10.1

11

fall

 

fall

 

 

A018

 

廖静静*

 

上海东亚攀岩队

 

25

 

 

 

 

 

A089

 

夏秋明*

 

江西应用技术职业学院

 

22

 

 

 

 

TAG标签:
版权声明:本文由vnsr威尼斯城官网发布于威尼斯体育,转载请注明出处:怀集全国攀岩精英赛男子速度赛总成绩,广州增